Запись в трудовой книжке о отпуске по уходу за ребенком

Запись в трудовой книжке при ликвидации организации. Ранние сроки беременности: пособие. Перевод в обособленное подразделение: запись в трудовой книжке. Декретные неработающим. Журнал учета трудовых книжек.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 448
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 773

Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам, дальше она пошла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сотрудница обратилась в компанию, чтобы заполнили ей трудовую книжку и вернули. Надо ли в трудовой книжке делать запись, что она находится в отпуске по уходу за ребенком? Положения Трудового кодекса. Согласно статье 87 Трудового кодекса:.

Вопрос: Сотрудница уходит в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Нужно ли делать в трудовой книжке запись об этом?. Подскажите, надо ли делать запись в трудовой книжке об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и как правильно это сделать?. Если женщина уходит в декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком, не увольняясь с работы, то запись в ее трудовую книжку не.

Отражение в трудовой книжке декретного отпуска

Чтобы просматривать закладки необходимо авторизоваться на сайте! Приглашаем Вас зарегистрироваться и получить бесплатный демо-доступ на три дня ко всем материалам в полном объеме. Вы уже получали демо-доступ к электронному журналу Я - специалист по кадрам. Напоминаем, что демо-доступ предоставляется один раз. Чтобы продолжить чтение данной книги, оформите подписку. Для работы сайта, пожалуйста, включите javaScript. E knigi. Закладки Подписка. Вход и Регистрация. Как правильно отправить в декрет Правильные действия кадровика по предоставлению отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Три года в декрете: какая запись будет в трудовой книжке?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, такой момент, а то совсем запуталась: 1. После окончания больничного по беременности и родам сотрудник может написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На предприятии пишется приказ об этом, а нужно ли как-то оформить это в трудовой. По истечении 3-х лет сотрудница может приступить опять к работе на этой же фирме, так как рабочее место за ней сохраняется. А , если будет устраиваться на другое предприятие, должна ли быть какая-то запись с предыдущего места работы там где оформлялся декрет об увольнении в трудовой.

Страшнее законодательства в Украине есть только практика его применения. Сайт Бухгалтерский форум Беседка. Как отражать в трудовой книжке выход в декрет и его окончание. Дополнительные действия. От: Tuesday, March 27, AM. Да , со следующего дня , после день рождения ребенка. Ну или она туда оформляется по совместительству и остается работать у вас.

Тут все просто. Galina V. Оно Вам надо???? От: Wednesday, February 20, AM. Вы не можете создавать новые темы в этом форуме. Вы не можете отвечать в этом форуме. Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.

Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме. Вы не можете создавать опросы в этом форуме. Вы не можете голосовать в этом форуме. Отправить по электронной почте. RSS сборка. В виде списка.

Делается ли запись в трудовой об отпуске по уходу за ребенком?

Рождение ребенка — радостное событие в жизни любой семьи, но оно требует от родителей много свободного времени, чтобы уделять малышу достаточно внимания, поэтому в такой ситуации обычно пользуются правом уйти в декретный отпуск. Традиционно так сложилось, что чаще всего за ребенком ухаживает его мама, но по закону в декрет может уйти и отец. Если кто-то из родителей пользуется этой возможностью, нужна ли запись в трудовой о трех годах в декрете, или этот факт фиксируется как-то иначе? А какая запись будет, если в декрете три года? Само понятие декретного отпуска идет еще из советских времен, в современном законодательстве нет такого упоминания, поэтому, можно сказать, что это — разговорное название, и его могут использовать в двух ситуациях. Так называют отпуск, полагающийся по беременности и родам, который может получить сотрудница в интересном положении.

Увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения.

Кто знает должна ли быть запись в трудовой книжке , что я была декретном отпуске?

Задайте свой вопрос и выберите лучший ответ. Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условий пользования. Kidstaff Советчица. Поиск по базе знаний Спрашивайте и получайте ответ пользователей Найти. Нужен ответ? Советчица Работа, Карьера Работа и беременность.

Если женщина уходит в декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком, не увольняясь с работы, то запись в ее трудовую книжку не. После выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет, уволилась с работы по согласованию сторон,собираюсь на биржу труда. После окончания больничного по беременности и родам сотрудник может написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Задайте свой вопрос и выберите лучший ответ. Использование данного веб-сайта, означает принятие его Условий пользования. Kidstaff Советчица.

Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет(2018г)

Нередко сотрудницы уходят в декретный отпуск или берут отпускные по уходу за ребенком. Находиться женщине в отпуске можно до исполнения малышу трех лет. Нередко за этот срок работодатель может посчитать такого сотрудника ненужным и оформить его увольнение. Будут ли такие действия правомерными и какая полагается компенсация при увольнение работника, который ухаживает за малышом, подробнее в материале. Матери, которые ухаживают за ребенком, относятся к особой категории сотрудников, чьи рабочие обязанности отличаются от обязанностей других сотрудников. Такие условия Трудового кодекса действуют до исполнения чаду 14 лет. Во время ухода работник, независимо мать это или отец, вправе отказаться от:. На основании Трудового кодекса РФ каждый сотрудник, который ухаживает за чадом до 14 лет, может уволиться только по собственному желанию. В случае с сотрудниками, которые воспитывают детей-инвалидов, такое право действует до совершеннолетия младшего члена семейства.

Надо ли делать запись в трудовой книжке об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Просмотреть полную версию : Фиксируется ли в трудовой книжке декретный отпуск? Знающие люди, подскажите, пожалуйста, делается ли в трудовую книжку отметка о декретном отпуске это 70 дней до родов и 70 дней после, если я правильно понимаю? Записан ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет? Право", , N 45 Вопрос: Наш кадровик внес в мою трудовую книжку запись о том, что я находилась в декретном отпуске. Разве запись о декрете вносится в трудовую книжку?

Декрет: запись в трудовой книжке

Акция месяца 8- Подскажите, надо ли делать запись в трудовой книжке об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и как правильно это сделать? Согласно пункту 4 Постановления Правительства РФ от Следовательно, законодательством не предусмотрено внесение в трудовую книжку записей о нахождении в отпуске по уходу за ребенком.

Выход в декрет. Что писать в трудовой?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через.

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Обсуждение этой темы закрыто модератором. Сегодня свой день рождения празднуют 96 пользователей. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Информационно-правовая система Форум Обмен документами. Контакты Войти или Зарегистрироваться.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отпуск по уходу за ребенком
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. enitcomli

    Как специалист, могу оказать помощь. Я специально зарегистрировался, чтобы поучаствовать в обсуждении.

  2. Леонтий

    Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и это хорошая идея. Я Вас поддерживаю.

  3. Лиана

    спасибочки!!! обожаю этот сайт!!!!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных